«Триколор» отказался от использования «Витрины ТВ»

Услуги >> 26.08.2019

Компания «Триколор», считающаяся крупнейшим в стране оператором платного телевидения, отказалась транслировать на своей платформе телеканалы НМГ и ВГТРК. Компания не хочет пользоваться плеером «Витрина ТВ». В НМГ и ВГТРК настаивают на том, что принадлежащие им каналы могут транслироваться исключительно через него. Другие операторы платного телевидения также не торопятся переходить на единую платформу вещания в интернете.
 
Из пакета интернет-вещания «Триколора» были исключены такие каналы, как «Известия», «Домашний», «Россия 1 HD», «СТС Love», РЕН-ТВ, «Россия 1», СТС, «Че» и «Пятый канал». На спутниковой платформе «Триколора» эти каналы по-прежнему будут доступны. В интернете их трансляция была прекращена компанией по требованию «Витрины ТВ».
 
По словам представителя «Триколора» П. Стешина, причиной прекращения трансляций каналов НМГ и ВГТРГ является отказ компании от встраивания в свои OTT-сервисы плеера «Витрины ТВ». Стешин полагает, что в аналогичной ситуации вскоре окажутся другие компании, специализирующиеся на предоставлении услуг платного телевидения.
 
В НМГ по этому поводу отметили, что «Триколор» занимался распространением нелицензионных телеканалов холдинга. Показывать их легально в интернете можно лишь через плеер «Витрина ТВ».