В «Гранель» прокомментировали дело в отношении собственника девелопера

Руководящим сотрудникам девелоперской группы «Гранель» известно об уголовном преследовании бенефициара И. Нигматуллина. В настоящий момент силовики проводят следственные действия. Дать подробные комментарии в группе отказались.

Первыми об открытии уголовного производства против собственника застройщика из ТОП-15 сообщили корреспонденты «Ведомостей». В вину предпринимателю вменяется дача взятки. Он может быть осужден по ст. 291 УК к 12 годам заключения. Мера пресечения Нигматуллину была избрана 7 марта. Суд наложил запрет на совершение им определенных действий. Он может посещать офис «Гранель», а также перемещаться по городу в дневное время суток. Вечером подследственный обязан возвращаться домой. Выходить из дома ночью он не вправе.

По данным «Ведомостей», аналогичное обвинение было предъявлено Д. Адушеву, который до конца 2023 года работал в группе «Гранель» на посту вице-президента. Топ-менеджер был задержан 11 октября в рамках уголовного производства, открытого по ст. 291 УК. Через два дня после задержания Адушева поместили в СИЗО.