В Москве появились первые ПВЗ «Магнит Маркета»

Торговля >> 27.03.2024

Маркетплейс «Магнит Маркет» начал работать на московском рынке. Он был запущен на базе платформы KazanExpress, которая в Москве представлена не была. По данным Shopper's, в столице РФ компания запустила тестовый проект. О полноценном запуске говорить пока преждевременно.

Первые ПВЗ были открыты в Москве на базе супермаркетов «Магнит». Выдачей заказов занимаются кассиры. В перечне доступных ПВЗ на сайте маркетплейса Москва отсутствует. Таким образом, указать город при оформлении доставки невозможно.

Маркетплейс KazanExpress представлен на рынке РФ с 2017 года. На октябрь прошлого года его месячная аудитория составляла более 5 млн чел. ПВЗ маркетплейса работали в 120 российских городах. В столице РФ пунктов выдачи у торговой платформы не было.

Сделка по поглощению KazanExpress была закрыта продуктовым ритейлером «Магнит» осенью прошлого года. Он выкупил доли собственника казанской группы Fix С. Еремеева, «AliExpress Россия» и основателей маркетплейса К. Ханде и Л. Хуснуллина. В предмет сделки вошли ПВЗ, веб-ресурс, мобильный апплет, транспорт и складские мощности. Новый собственник их ребрендировал.

Первый ПВЗ под брендом «Магнит Маркет» был открыт в прошлом месяце в Казани. После этого маркетплейс возобновил регистрацию продавцов.