Новым руководителем НМГ станет выходец из «Газпром-медиа»

Услуги >> 30.01.2021

5 февраля первый замглавы «Газпром-медиа» С. Баланова уволится из холдинга, чтобы возглавить «Национальную медиа группу». Ранее пост руководителя НМГ занимала О. Паскина. На этой неделе «Ведомости» сообщили, что Паскина покинет компанию из-за кадровых перестановок в дочерних структурах НМГ.

В «Газпром-медиа» Баланова трудоустроилась в марте минувшего года. До этого она на протяжении восьми лет занимала пост руководителя IT-компании IBS. Баланова трудоустроилась в холдинг после прихода в него экс-главы Роскомнадзора А. Жарова.

В «Газпром-медиа» Баланова отвечала за разработку стратегии цифровой трансформации. В сообщении НМГ утверждается, что эта задача была выполнена ей меньше чем за один год.

НМГ считается крупнейшим в стране частным медиахолдингом. В управлении группы находятся «Пятый канал», «Рен-ТВ» и другие телеканалы. НМГ присутствует в капитале «Первого канала» и «СТС Медиа». Компания реализует совместные проекты с Viasat и Discovery. В минувшем году НМГ стала официальным партнером североамериканской компании Netflix Inc., развивающей одноименную стриминговую службу.