Агаларов сделал неожиданное заявление по поводу восстановления «Крокуса»

Окончательное решение о восстановлении сгоревшего концертного зала еще не принято. Объект в Красногорске может быть восстановлен, если против этого не будут возражать В. Путин, А. Воробьев и общественность. Об этом журналистам сообщил Э. Агаларов.

Предприниматель подчеркнул, что решение о восстановлении будет приниматься с учетом мнений президента, губернатора и людей. Если они согласятся, то Crocus Group восстановит концертный зал. При этом в нем будет создан мемориал.

«Крокус» был построен в 2009 году. Он обошелся компании в 70 млн USD. По словам Агаларова, сейчас строительство такого зала стоит не менее 150 млн USD. Бизнесмен подтвердил факт нахождения концертного зала в залоге у ГПБ. Здание было передано в залог осенью прошлого года по ипотечному договору. Из данных ЕГРН следует, что обременение будет действовать до 24.12.2032.

Комплекс «Крокус» состоит из нескольких зданий, которые соединены между собой. Рядом с ним располагаются выставочный, развлекательный и торговый центры. Они также пребывают в залоге у государственного банка.