Агаларовы решили спасать бизнес за счет личных кредитов

Финансы >> 24.09.2020

Собственник Crocus Group А. Агаларов оформил личный кредит для спасения бизнеса. Аналогичным образом поступил его сын. Контролируемая семьей Агаларова группа потеряла из-за карантинных ограничений 5 млрд руб.

Об оформлении личных кредитов для выполнения обязательств Crocus Group журналистам РБК сообщил Э. Агаларов. По словам Агаларова-младшего, сумма взятых кредитов довольно большая. Они были оформлены на него и отца как на физлиц. Предприниматель посетовал на то, что в условиях коронакризиса бизнес банковские учреждения кредитуют крайне неохотно.

Полученные от банков личные кредиты будут направлены Агаларовыми на достройку незавершенных проектов и выполнение обязательств Crocus Group перед Сбербанком. Назвать сумму кредитов Агаларов-младший отказался.

Предприниматель добавил, что тяжелое время для Crocus Group позади. Группа частично возобновила деятельность. Благодаря этому у нее появились возможности, которых не было в условиях карантина. Просто плыть по течению Crocus Group позволить себе не может. Группа активно работает над возвращением к докризисным показателям.