Семен Слепаков приступил к ликвидации последнего бизнеса в РФ

Бизнес >> 26.03.2024

После начала СВО продюсер С. Слепаков улетел в Израиль. По данным Shot, в настоящий момент он занят ликвидацией последнего бизнеса в РФ.

На днях он подал на рассмотрение ФНС заявление о прекращении деятельности в качестве предпринимателя. Статус ИП Слепаков использовал для получения выплат по рекламным контрактам. В сообщении Shot подчеркивается, что решение о ликвидации ИП будет принято налоговой службой 1 апреля.

В прошлом году все принадлежавшее продюсеру недвижимое имущество было выставлено на торги. К примеру, от продажи апартаментов площадью 217 «квадратов» в центре Москвы артист выручил 295 млн руб. По данным Mash, квартиру Слепаков продал доценту П. Толстых из ВШЭ.

14 апреля прошлого года продюсер был включен Минюстом в перечень персональных агентов. Свое решение ведомство аргументировала тем, что Слепаков публично выступил против проведения СВО. Якобы он сделал это в интересах третьих лиц из-за рубежа. Продюсер принятое министерством решение комментировать не стал, поскольку его российские активы еще не были распроданы.