Клиенты «Яндекс Go» смогут делить с попутчиками стоимость междугородных поездок

Услуги >> 29.03.2024

Клиентам «Яндекс Go» стала доступна возможность раздела с попутчиками стоимости междугородних поездок. В рамках тарифа «Межгород» поездки с попутными маршрутами подбираются специальным алгоритмом автоматически. Попутчиков должно быть не больше трех. Крупный багаж при совместных поездках таксомоторный сервис брать с собой не рекомендует.

Время ожидания попутчиков составляет три минуты. Во время пути пассажиры могут попросить водителя сделать 10-минутную остановку. В стоимость она включена не будет.

Клиентам сервиса такси доступна возможность предварительного заказа «Межгорода». В настоящий момент воспользоваться новой услугой можно на направлении Казань — Зеленодольск. Она будет добавляться постепенно.

Заказы на междугородние поездки получают таксисты с высоким рейтингом. Водители сразу ставятся в известность о том, что пункт назначения находится в другом городе. Стоимость поездки водители будут видеть до отправления. «Яндекс Go» гарантирует водителям получение платы от всех пассажиров даже в том случае, если кто-то из них откажется от поездки.