«Яндекс.Драйв» позволил клиентам ездить в другие города на микроавтобусах и фургонах

Услуги >> 30.10.2019

В тарифной линейке «Яндекс.Драйв» появился новый тариф, получивший название «Межгород». В рамках данного тарифного предложения клиенты каршерингового оператора смогут перемещаться на арендованных автомобилях между городами, на рынках которых он представлен.
 
К примеру, можно отправиться на арендованном автомобиле из Москвы в Казань или Санкт-Петербург и обратно. Таким образом, автомобиль может быть взят в аренду в одном городе, а сдан обратно в другом. В город отправления его возвращать не придется. На текущий момент действие тарифа «Межгород» распространяется на микроавтобусы и фургоны.
 
По словам представителя «Яндекс.Драйва» Г. Бурлаева, если спрос на такие поездки окажется высоким, то действие тарифа «Межгород» будет распространено на другие автомобили сервиса. Бурлаев отметил, что россияне часто арендуют автомобили для транспортировки строительных материалов или мебели. Благодаря новому тарифу они смогут транспортировать грузы между городами, не прибегая к посторонней помощи. Кроме этого, предложение будет актуально для россиян, путешествующих большими компаниями.
 
Стоимость поездки в рамках тарифа «Межгород» будет рассчитываться в индивидуальном порядке. Она будет демонстрироваться пользователям еще до начала поездки.