«Ситидрайв» сделал фиксированной стоимость поездок с поминутной тарификацией

Услуги >> 03.12.2022

В новой версии мобильного апплета «Ситидрайва» появилась услуга «Фикс». Воспользоваться ею можно во всех городах присутствия сервиса. Действие услуги распространяется на все автомобили каршерингового оператора, в том числе на электротяге.

Время поездки до указанного пользователем адреса рассчитывается с помощью специальных алгоритмов. Они делают с это «с запасом» на парковку и выезд. При наличии дорожных заторов временной лимит увеличивается.

После окончания поездки машину необходимо оставить в отмеченной на карте зоне прибытия. В случае завершения поездки за пределами отмеченной на карте зоны каршеринговый оператор произведет перерасчет по поминутному тарифу. Кроме этого, перерасчет производится «Ситидрайвом» в случае «значительного» превышения клиентом временного лимита.

До недавнего времени фиксированные тарифы на разовые поездки доступны клиентам каршерингового оператора не были. Фиксированные суммы клиенты могли вносить лишь за часы аренды с доплатой за каждый «лишний» километр. Минувшим летом компания запустила в Москве тестирование динамических тарифов.