Клиенты YouDrive смогут брать попутчиков

Авто >> 09.08.2019

Каршеринговый оператор YouDrive намерен предложить своим клиентам указывать время окончания поездки и место прибытия в обмен на скидки. Со временем на основе данного нововведения в сервисе будет запущена новая функция. Речь идет о том, что пользователи сервиса смогут получать деньги за подвоз попутчиков.
 
Скидки будут предлагаться клиентам каршерингового оператора в рамках «умных» тарифов. Для их получения пользователям необходимо будет указывать время окончания поездки и место назначения. Величина предоставляемой скидки будет прямо зависеть от уровня спроса в конечном пункте назначения и продолжительности поездки. В перспективе клиенты смогут передавать арендованный автомобиль другим пользователям после окончания поездки, а также подвозить попутчиков.
 
По словам руководителя YouDrive Б. Голикова, каршеринг является общественным транспортом, который предназначен для совершения коротких внутригородских поездок. Аренда автомобилей может обходиться клиентам дешевле, если у них будет больше возможностей для шеринга.
 
YouDrive представлен на российском рынке с 2015 года. Воспользоваться услугами каршерингового оператора можно в таких городах, как Москва, Сочи, Екатеринбург и Санкт-Петербург. В начале лета стало известно, что приобретением сервиса интересуется холдинг Mail.Ru.