Клиенты YouDrive смогут передавать арендные автомобили друг другу

Услуги >> 14.02.2020

Накануне каршеринговый оператор YouDrive запустил тестирование новой функции, позволяющей клиентам передавать арендные транспортные средства друг другу. Для этого необходимо указать в приложении планируемое место и время прибытия, а также согласиться на прямую передачу автомобиля. Такие машины будут отмечаться на карте светло-зеленым цветом.

Новая функция доступна клиентам YouDrive во всех городах присутствия каршерингового оператора. В Москве ей можно воспользоваться в Тверском, Мещанском и Пресненском районах, на Арбате, в Сити и Хамовниках. В компании утверждают, что клиенты смогут сэкономить время на поиск парковки и свои деньги. В свою очередь, YouDrive оптимизирует работу своего автопарка.

Услуга бронирования транспортного средства до завершения поездки другим клиентом была запущена YouDrive в начале осени прошлого года. В компании тогда отмечали, что следующим шагом станет запуск системы прямой передачи автотранспортных средств между клиентами.

Сервис YouDrive представлен на российском рынке с 2015 года. Помимо Москвы, воспользоваться его услугами можно в Сочи, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Автопарк каршерингового оператора насчитывает порядка 2 тыс. арендных автомобилей.