В «Яндекс.Драйве» появился фиксированный тариф

Услуги >> 10.04.2019

Каршеринговый оператор «Яндекс.Драйв» запустил новый тарифный план «Фикс», в рамках которого конечная стоимость поездки доступна клиентам еще до ее начала. За вычисление цены отвечает специальный алгоритм, принимающий во внимание время в пути, дорожные заторы и поиск места парковки. При формировании стоимости поездки алгоритм исходит из уровня спроса в конечной точке назначения. К примеру, если там есть потребность в свободных автомобилях, то поездка обойдется клиенту дешевле.
 
По словам руководителя «Яндекс.Драйва» А. Рязанова, компания первая в России предложила своим клиентам фиксированный тариф. Поездка в рамках тарифного предложения «Фикс» должна заканчиваться в «зеленой зоне». Если аренда автотранспортного средства будет завершена в другом районе, то стоимость поездки будет пересчитана алгоритмом по поминутному тарифу.
 
Тарифный план «Фикс» доступен пользователям каршерингового сервиса в столице РФ и Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что воспользоваться новым предложением пока может лишь ограниченная часть клиентов «Яндекс.Драйва». Со временем новый тариф станет доступен для всех пользователей. Что касается поминутного тарифа, то отменять его компания не собирается.