Ошибка в системе позволила клиенту «Яндекс.Драйва» арендовать автомобиль на час за 35 рублей

Услуги >> 22.04.2019

Часовая поездка на арендованном автомобиле обошлась клиенту каршерингового оператора «Яндекс.Драйв» С. Барышникову в 35 рублей. Это стало возможным благодаря возникшей в системе ошибке. Об этом сам Барышников сообщил на своей странице в соцсети Facebook.
 
В сообщении Барышникова отмечается, что ошибка в расчете стоимости аренды транспортного средства была обнаружена им в тарифном плане «Фикс». Для обмана системы необходимо указать в качестве конечного пункта назначения место начала поездки. Барышников признался, что ранее ему доводилось читать сообщения о подобных ошибках в Telegram-каналах и на форумах, однако он им особо не верил.
 
В комментариях под своей публикацией Барышников сообщил, что «Яндекс.Драйв» предупредил его о том, что за превышение расчетного времени могут взиматься дополнительные средства. После этого он сам связался с сотрудником службы поддержки и предложил ему пересчитать оплату.
 
Тарифный план «Фикс» был запущен каршеринговым оператором 9 апреля. В рамках данного тарифного предложения пользователям доступна возможность ознакомления со стоимостью поездки еще до ее начала.