Сервис Urent запустил тариф с фиксированной стоимостью

Услуги >> 19.04.2021

Шеринговый сервис Urent запустил в Москве и других городах присутствия тарифный план «Пока не сядет». В минувшем году компания тестировала его в Сочи. Эксперимент был признан успешным.

В рамках нового тарифного предложения арендовать самокат на электротяге можно до 12 часов. Стоимость аренды будет фиксированной. Заряда аккумуляторного блока хватает на 3,5 часа эксплуатации.

Минимальная стоимость аренды составляет 600 руб. В каждом отдельном случае она рассчитывается индивидуально алгоритмом. Конечная цена зависит от стоимости минуты аренды, уровня спроса и модели самоката. В Urent утверждают, что аренда самоката в рамках нового тарифного плана обходится клиентам на 30% дешевле.

По словам представителя Urent Д. Сушкевича, новый тарифный план был запущен для тех клиентов, которым самокат нужен на несколько часов. К примеру, его можно взять для посещения ВДНХ. Во время нахождения клиента на выставке поминутная тарификация осуществляться не будет. Сушкевич подчеркнул, что с новым тарифным планом клиенты Urent смогут посещать кафе. При этом самокат будет закреплен за ними.