Вход в московские библиотеки будет ограничен

Общество >> 12.11.2020

С 13.11.2020 пребывающие в федеральном ведении библиотеки ограничат прием посетителей. Об этом говорится в приказе Минкультуры.

До 15.01.2021 подведомственные министерству библиотеки можно будет посещать исключительно по предварительной записи. Заполняемость читальных залов не должна превышать 25%. Соблюдение режима соцдистанции в читальных залах будет обязательным.

Напомним, что ограничение заполняемости залов в 25% уже действует в Москве в театрах, кинотеатрах, выставочных залах и т. д. На этой неделе Собянин предписал руководителям городских колледжей и вузов перевести всех учащихся на дистанционное обучение. Всем развлекательным заведениям Москвы запретили работать ночью.

Накануне С. Собянин заявил, что эффективность новых ограничений будет определена городскими властями в течение 2-3 недель. Если эпидемиологическая ситуация в Москве за это время ухудшится еще больше, то мэрия введет новые ограничения. Градоначальник подчеркнул, что согласно прогнозам экспертов стабилизация ситуации с заболеваемости ожидается в Москве в течение нескольких месяцев.