Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

Общество >> 13.01.2021

Власти Подмосковья решили продлить дистанционное обучение в вузах до 6 февраля. Об этом в Telegram сообщил глава региона А. Воробьев. По словам чиновника, до 6 февраля проездные билеты и социальные карты учащихся разблокированы не будут.

Удаленное обучение учащихся средних профессиональных учреждений будет отменено сегодня. Их карты власти разблокируют.

Подмосковные колледжи и вузы перешли на удаленку 16 ноября. Принадлежащие студентам колледжей и вузов транспортные карты были заблокированы. Льготные проездные документы не работали ни на пригородном, ни на городском транспорте. Власти не стали блокировать транспортные карты лишь тех студентов, которые занимаются волонтерством. Изначально карты были заблокированы до 29 ноября. Впоследствии удаленный режим обучения был продлен до 13 декабря. Поскольку ситуация с заболеваемостью не улучшилась, власти Московской области решили оставить учащихся на удаленке до 12 января.

С сегодняшнего дня сотрудники работающих в регионе гостиниц больше не будут требовать с постояльцев отрицательный тест перед заселением. Температурный скрининг для постояльцев по-прежнему будет обязателен.