МГИМО и МГУ перешли на дистанционный формат обучения

16 ноября студенты МГУ будут переведены на дистанционное обучение. Это следует из сообщения, опубликованного в сообществе вуза в соцсети «ВКонтакте».
Ректор университета подписал приказ № 1104, предусматривающий прекращение очных занятий с 16 ноября. В удаленном режиме студенты МГУ будут учиться до особого распоряжения.
Аналогичные меры были приняты ректором МГИМО А. Торкуновым. По его словам, перевод студентов на удаленку является вынужденной мерой. Торкунов отметил, что на удаленку учащиеся вуза будут переведены с полным расписанием. Занятия будут проводиться по по графику, который был утвержден для дневной формы обучения. В вечернее время вуз планирует транслировать дополнительные онлайн-курсы.
Ранее руководство Минпросвещения издало распоряжение о переводе на удаленку подведомственных вузов столицы и Петербурга с 13 ноября. Студенты будут учиться в удаленном режиме как минимум до 6 февраля. Ректорам региональных вузов было рекомендовано исходить из эпидемиологической ситуации.
На этой неделе С. Собянин подписал указ о переводе на удаленку студентов городских университетов и колледжей. Из документа следует, что в удаленном режиме студенты будут учиться до 15 января. Аналогичное решение было принято властями Московской области.
Рекомендуем по теме:

«Вкусно — и точка» решила привлечь детей с помощью новой коллаборации

«2ГИС» запустил совместный проект с ЦОДД

Клиенты Whoosh смогут получать кешбэк за аккуратную езду

Структура РСХБ стала собственником 50% классифайда Avito

С начала сезона клиенты сервисов кикшеринга получили 26 тыс. штрафов

Акции ВТБ подорожали на 25% после анонса дивидендных выплат

«Яндекс» вложит в реализацию проектов сотрудников 330 млн руб.

Розничная сеть «Вкусвилл» сократилась на 10,8%

Аффилированные с Мордашовым структуры вошли в капитал Obi