Организаторы концертов в Москве близки к финансовому краху

Услуги >> 15.11.2020

Компании, специализирующиеся на организации концертов, обратились к С. Собянину с просьбой об отмене требования о 25% заполняемости залов при проведении зрелищных мероприятий, на которые уже проданы билеты. Если этого не будет сделано, то компаниям придется вернуть деньги за проданные зрителям билеты. Заполняемость залов в 25% не позволяет организаторам мероприятий окупить затраты на их проведение.

Просьба о смягчении карантинных ограничений содержится в письме КТиБО на имя столичного градоначальника. На этой неделе Собянин издал указ о введении новых ограничений. Из документа следует, что до 15 января театры, кинематографические и концертные залы должны работать с 25% заполняемостью залов. В КТиБО считают это требование неисполнимым.

Организаторы концертов уже успели продать билеты сверх установленного указом лимита. В соответствии с действующим законодательством они обязаны возвращать зрителям денежные средства по первому требованию. Занимающиеся этим бизнесом компании боятся массового возврата билетов. В этом случае их работа будет парализована.

Ассоциация предложила Собянину отменить требование о 25% заполняемости залов для мероприятий, на которые уже проданы билеты.