Минкультуры позволило москвичам посещать театры вопреки запрету Собянина

Уже купившие билеты москвичи смогут посещать находящиеся в федеральной собственности театры после 13.11.2020. На этой неделе С. Собянин запретил театрам работать с загрузкой залов свыше 15%. Что делать с уже распроданными билетами, руководителям театров никто не объяснил.
Из приказа Минкультуры следует, что москвичи, купившие билеты в федеральные концертные и выставочные залы, театры и музеи, смогут посетить их в указанные в билетах дни без каких-либо ограничений. Театрам рекомендуется прекратить продажу билетов при превышении установленного указом Собянина лимита заполняемости залов в 25%. Посетители, которые приобрели билеты до 13.11.2020, должны быть допущены на представления в полном объеме. В министерстве подчеркнули, что даже если на спектакль было продано 100% билетов, то он все равно состоится. На представление должны быть допущены все зрители.
10 ноября Собянин утвердил указ о введении в городе новых ограничений. В соответствии с документом загрузка московских концертных площадок, театров и кинозалов не должна превышать 25%. Таким образом, изданный Минкультуры приказ вступает в противоречие с указом градоначальника.
Рекомендуем по теме:

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Выручка SberCloud за год увеличилась в 22 раза

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

«Делимобиль» предложил клиентам новогодние тарифы

Группа «Электрозавод» перешла под контроль «Системы» и Сбера

Сбер договорился со Сколтехом о создании медицинской ИИ-экосистемы

«Россиум» и «Регион» готовятся к объединению пенсионных активов

Доля «Яндекс.Драйва» на российском рынке каршеринга превышает 50%