Большой театр прекратил реализацию билетов на «Щелкунчика»

Общество >> 16.11.2020

Руководство Большого театра сообщило о приостановке предварительной продажи билетов. Билеты на балет «Щелкунчик», который театр планировал показывать москвичам в январе следующего года, сняты с продажи.

Театр опубликовал в социальные сетях сообщение, из которого следует, что в соответствии с приказом Минкультуры № 1429 в период 16.11.2020-15.01.2021 продажа билетов на спектакли Большим театром осуществляться не будет. Старт продаж билетов на «Щелкунчика» был запланирован на 14 ноября. Он был отменен. Новая дата начала продаж билетов на спектакль будет сообщена руководством театра дополнительно.

Для Большого театра балет «Щелкунчик» является одной из основных новогодних постановок. Впервые он был поставлен в 1966 году.

На минувшей неделе руководитель Минкультуры О. Любимова утвердила приказ, в соответствии с которым заполняемость залов в учреждениях культуры должна составлять не более 25%. Закрывать театры полностью власти не стали. Они лишь уменьшили лимит заполняемости залов с 50 до 25%. Музеям в этом отношении повезло меньше. Они не будут работать до 15 января.