Москвичей с повышенной температурой не будут пускать на концерты и в театры

Общество >> 07.08.2020

Зрители, температура тела которых превышает 37 градусов, не смогут посещать работающие в Москве цирки, концертные залы и театры. Это следует из приказа Департамента культуры, размещенного на веб-ресурсе столичного градоначальника.

В документе подчеркивается, что зрители, имеющие повышенную температуру либо симптомы респираторных заболеваний вроде насморка, слабости и кашля, на публичные мероприятия допускаться не будут. Мэрия намерена обязать их организаторов осуществлять температурный скрининг посетителей на входе. Им будет предписано проводить «визуальный осмотр» посетителей и измерять температуру их тела посредством бесконтактного термометра.

Руководство департамента рекомендует организаторам мероприятий продавать зрителям не больше 50% билетов. В залах сидеть рядом могут лишь те зрители, которые пришли на мероприятие вместе. Посетители цирков, театров и концертных залов обязаны использовать СИЗ и соблюдать дистанцию. Организаторам мероприятий рекомендуется рассаживать зрителей в шахматном порядке.