Москвичи стали чаще посещать различные мероприятия

Услуги >> 28.01.2021

22 января С. Собянин ослабил карантинные ограничения. В частности, заполняемость залов была увеличена до 50%. Это привело к росту продаж билетов на различные развлекательные мероприятия на 20%. Стоит отметить, что новых мероприятий в городе проводится мало, поскольку организаторы фестивалей и выступлений артистов по-прежнему их переносят.

На минувших выходных продажи принадлежащих МТС билетных сервисов составили 94% от уровня 2019 года. По словам руководителя «МТС Энтертейнмент» М. Минина, за неделю до этого продажи билетов были на уровне 70%.

Ограничения на проведение публичных мероприятий были введены в Москве в марте. В августе Собянин позволил организаторам мероприятий проводить их с 50% заполняемостью залов. Осенью из-за роста заболеваемости лимит заполняемости залов был снижен мэром до 25%. 22 января градоначальник вернул его к значению 50%. Кроме этого, к работе в Москве вернулись спортивные школы, городские музеи, детские учреждения, колледжи и библиотеки.

По словам Е. Кипорук из «Радарио», продажи билетов в столице выросли благодаря театральным мероприятиям. Наибольшим спросом у билетных сервисов МТС на минувших выходных пользовались билеты в «ГлавClub», на мюзикл «Шахматы» и в Театр Вахтангова. Кроме этого, о росте продаж билетов на выходных сообщили работающие в Москве киносети.