Воробьев пообещал не допустить введения карантинных ограничений

Общество >> 12.10.2020

Основной задачей подмосковных властей на сегодняшний день является недопущение введения карантинных ограничений. Об этом заявил А. Воробьев.

По словам чиновника, с начала эпидемии в Московской области было зафиксировано более 76,9 тыс. случаев инфицирования. Ситуация в регионе довольно серьезная. Если будет введен карантин, то вся экономика остановится. Это приведет к негативным последствиям.

По количеству выявляемых случаев инфицирования Московская область занимает в России второе место. По этому показателю она уступает лишь Москве. В столице РФ с начала пандемии было зафиксировано более 325,9 тыс. случаев инфицирования.

Из-за роста заболеваемости городские власти вернулись к практике введения ограничений. Москвичам из группы риска было рекомендовано оставаться дома. С. Собянин распорядился о переводе офисных работников на дистанционный режим труда. Мэрия заблокировала транспортные карты лиц пенсионного возраста и учащихся школ. Изначально планировалось, что карты будут заблокированы только пенсионерам из группы риска. Позже выяснилось, что мэрия деактивировала карты всем лицам пенсионного возраста.