Мосгордума уходит на карантин

Сегодня в Мосгордуме будет рассмотрен вопрос о переводе работы городского парламента в дистанционный формат. Минувшей весной депутаты уже уходили на карантин из-за высокого прироста заболеваемости.
По словам спикера А. Шапошникова, к единому мнению касательно необходимости ухода парламента на карантин руководители фракций пока не пришли. Оппозиция выступает против, поскольку совсем скоро Мосгордума должна приступить к рассмотрению законопроекта о бюджете. В случае перевода парламента на дистанционный формат работы возможности оппозиционеров в части корректировки законопроекта сильно ограничатся.
Заболеваемость в Москве начала расти в середине сентября. По состоянию на утро вчерашнего дня в городе был зафиксирован 4 501 случай инфицирования. Похожую динамику заболеваемости в столице можно было наблюдать в конце весны. Мэрия пытается избежать повторного локдауна. По словам С. Собянина, текущая неделя будет в этом отношении решающей. Мэр попросил москвичей придерживаться установленных правил безопасности. Именно от них зависит, будет ли введен в Москве повторный карантин или нет.
Рекомендуем по теме:

Глава ВТБ выступил с предложением об ограничении трансграничных переводов

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ

Альфа-банк первым в стране эмитирует замещающие облигации

В Москве началась сборка автомобилей «Москвич 6»

Отчаявшиеся жители Ольгинки просят президента защитить их земли

Райффайзенбанк регистрирует новый логотип

«Внуково» стал первой в РФ воздушной гаванью со станцией метро

«Почта России» начнет работать на рынке ОАЭ

Бывший руководитель «Тинькофф» стал сотрудником TBC Bank Group