Ситуация с заболеваемостью в столице стабилизировалась — Собянин

Общество >> 29.05.2021

Ситуация с заболеваемостью в городе стабилизировалась. Количество выявляемых случаев инфицирования не растет. Об этом в эфире «России 1» сообщил руководитель московской мэрии С. Собянин.

Чиновник подчеркнул, что ситуация с короновирусом в городе относительно стабильна. Высокого роста заболеваемости сейчас не наблюдается. На минувшей неделе в Москве уменьшилось количество госпитализаций и новых случаев инфицирования.

Собянин признал, что уровень заболеваемости в Москве по-прежнему находится на высоком уровне. В связи с этим он рекомендовал горожанам не затягивать с вакцинацией. По словам градоначальника, по темпам вакцинации Москва заметно отстает от европейских городов. Делать прививки жители столицы РФ не торопятся.

Согласно данным оперштаба в четверг в Москве было зафиксировано 3 274 случаев заражения. В целом с начала эпидемии болезнь была обнаружена у 1,17 млн чел. Справиться с болезнью удалось более чем 1 млн москвичей. Количество смертей от осложнений превысило 19,9 тыс.

27 мая суточный прирост инфицированных по стране составил 9,2 тыс. чел. Отметка в 9 тыс. чел. была преодолена впервые на этой неделе.