Жителям Москвы рекомендовали носить в помещениях маски

Общество >> 12.07.2022

Московский оперштаб зафиксировал резкий рост заболеваемости коронавирусом. На минувшей неделе количество выявленных случаев инфицирования увеличилось на 57%. При этом рост уровня госпитализаций составил 9%

Из сообщения оперштаба следует, что рост заболеваемости в Москве обусловлен распространением подштамма «омикрона», который не опасен для человека Вместе с тем во избежание инфицирования штаб рекомендует жителям Москве носить в помещениях Маски.

Необходимость ношения в помещениях масок объясняется тем, что подштаммы ВА.4 и ВА.5 являются более заразными. От одного человека к другому в закрытых помещениях они передаются быстрее «омикрона». Руководство оперштаба посоветовало горожанам из группы риска пройти ревакцинацию.

Вчера в столице РФ было зафиксировано 559 случаев инфицирования. Это на 8,7% больше, чем днем ранее. В медицинские учреждения Москвы в течение суток было доставлено 158 инфицированных пациентов (+28%).

Коэффициент распространения COVID-19 в Российской Федерации достиг февральских значений. К примеру, в Москве он увеличился до 1,69.