В Москве зафиксирован новый всплеск госпитализаций инфицированных горожан

Аналитика >> 24.04.2020

На этой неделе количество поступающих в больницы Москвы горожан с подозрением на инфицирование коронавирусом снова начало увеличиваться. К примеру, 23 апреля бригады скорой помощи доставили в стационары 1,9 тыс. москвичей. Для сравнения: на прошлой неделе московские медики ежедневно госпитализировали по 1,3 тыс. чел. Об этом свидетельствуют данные оперштаба.

На минувшей неделе ситуация с распространением вируса в Москве начала стабилизироваться. На этой неделе ситуация начала меняться. Информация оперштаба была подтверждена Д. Проценко из больницы в Коммунарке. По словам главврача, на прошлой неделе количество поступающих в больницу горожан действительно начало сокращаться. На этой неделе начала наблюдаться отрицательная динамика. Больница в Коммунарке принимает пациентов больше, чем выписывает.

17 апреля замглавы мэрии А. Ракова сообщила, что пик заболеваемости в столице должен прийтись на майские праздники. Чиновница предупредила, что нагрузка на московские больницы в этот период может возрасти в несколько раз.

На прошлой неделе в поселении Вороновское была запущена новая больница на 800 коек. При необходимости ее вместимость может быть увеличена до 900 коек.