В Москве зафиксирован новый всплеск госпитализаций инфицированных горожан

На этой неделе количество поступающих в больницы Москвы горожан с подозрением на инфицирование коронавирусом снова начало увеличиваться. К примеру, 23 апреля бригады скорой помощи доставили в стационары 1,9 тыс. москвичей. Для сравнения: на прошлой неделе московские медики ежедневно госпитализировали по 1,3 тыс. чел. Об этом свидетельствуют данные оперштаба.
На минувшей неделе ситуация с распространением вируса в Москве начала стабилизироваться. На этой неделе ситуация начала меняться. Информация оперштаба была подтверждена Д. Проценко из больницы в Коммунарке. По словам главврача, на прошлой неделе количество поступающих в больницу горожан действительно начало сокращаться. На этой неделе начала наблюдаться отрицательная динамика. Больница в Коммунарке принимает пациентов больше, чем выписывает.
17 апреля замглавы мэрии А. Ракова сообщила, что пик заболеваемости в столице должен прийтись на майские праздники. Чиновница предупредила, что нагрузка на московские больницы в этот период может возрасти в несколько раз.
На прошлой неделе в поселении Вороновское была запущена новая больница на 800 коек. При необходимости ее вместимость может быть увеличена до 900 коек.
Рекомендуем по теме:

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Группа «Электрозавод» перешла под контроль «Системы» и Сбера

«Делимобиль» предложил клиентам новогодние тарифы

Сбер договорился со Сколтехом о создании медицинской ИИ-экосистемы

«Россиум» и «Регион» готовятся к объединению пенсионных активов

Доля «Яндекс.Драйва» на российском рынке каршеринга превышает 50%

В этом году в столице было построено семь станций метрополитена