Заболеваемость коронавирусом в Москве достигнет своего пика через три недели

Общество >> 20.04.2020

Пик заболеваемости коронавирусом в столице будет наблюдаться по истечении следующих 2-3 недель. Об этом сообщила замглавы мэрии А. Ракова.

Чиновница отметила, что городу следует готовиться к самым трудным временам. Как Москве удастся справиться с эпидемией, зависит не только от медицинских работников. Горожанам необходимо проявлять сознательность в части соблюдения требования о социальном дистанцировании.

Напомним, что с 15 апреля передвигаться по городу и области на личном или городском транспорте можно лишь по спецпропускам. В настоящий момент проверка пропусков осуществляется правоохранителями у всех въезжающих в город водителей.

Официально о возможности продления карантинных мер власти столицы ничего не говорят. Первым российским регионом, власти которого продлили карантин на следующий месяц, стала Башкирия. По словам главы региона Р. Хабирова, он не исключает возможности того, что в конце мая карантинные меры будут снова продлены.

По состоянию на вчерашний день в Российской Федерации было проведено 1,94 млн коронавирусных тестов. За сутки количество инфицированных граждан увеличилось на 6 060 чел, до 42 853 чел. Лидером по количеству зараженных продолжает оставаться Москва.