Ракова получила от Путина орден за борьбу с эпидемией

Общество >> 21.04.2021

Замглавы московской мэрии А. Ракова получила от президента орден за свой вклад в противодействие эпидемии. Соответствующий указ появился на портале НПА накануне.

Из опубликованной на веб-ресурсе столичного градоначальника информации следует, что в 1998-2000 гг. Ракова работала в парламенте ХМАО. В 2001 году С. Собянин, возглавлявший на тот момент Тюменскую область, предложил Раковой должность помощника. Спустя четыре года Ракова заняла пост главы аппарата губернатора.

В 2006 году Ракову пригласили в администрацию президента, где она проработала два года. В 2008 году она трудоустроилась в правительство. Собянин возглавил мэрию в 2010 году. Сразу после выборов он предложил Раковой должность своего заместителя. Ракова совмещала ее с постом главы аппарата столичного правительства. В 2018 году чиновница начала отвечать за социальное развитие.

Помимо Раковой, орден от президента получила пресс-секретарь градоначальника Г. Пенькова. Она заняла этот пост осенью 2010 года. Ранее Пенькова трудилась в администрации президента.