В московской Госавтоинспекции сменился руководитель

Авто >> 27.05.2021

Замглавы ГИБДД А. Быков занял пост руководителя московской Госавтоинспекции. По данным ТАСС, указ о назначении генерал-майора на новую должность был подписан главой государства на этой неделе. На веб-ресурсе Кремля документ о назначении пока отсутствует.

На сайте московского УГИБДД сообщается, что пост руководителя главка занимает Ю. Дроганов. Между тем он ушел из главка еще в январе. Заявление об отставке было подано Дрогановым осенью минувшего года. Врио руководителя УГИБДД был назначен полковник А. Диокин.

Из данных на веб-ресурсе Госавтоинспекции следует, что в органы внутренних дел Быков трудоустроился в 1995 году. Спустя четыре года он получил диплом Орловского юридического института. Пять лет назад Быков окончил МГИМО.

В ГИБДД Быков пришел в 2001 году. В 2015 году ему была предложена должность руководителя УДПС в ГУОБДД МВД. В 2019 г. он занял пост замглавы ГУОБДД МВД. Быков может похвастать наличием медали и звания почетного сотрудника. Обсуждать свое назначение на пост руководителя столичного главка с журналистами чиновник отказался.