Первый замглавы Росгвардии подал в отставку

Услуги >> 01.07.2019

Генерал-полковник С. Меликов, занимавший должность первого замглавы Росгвардии, подал прошение об отставке. Об этом пишет «Коммерсант».
 
По данным издания, в сравнении с другими заместителями руководителя Росгвардии Меликов мог похвастать наличием широчайших полномочий. По итогам последнего перераспределения обязанностей в ведении генерал-полковника остались только авиационные подразделения, дивизия оперативного назначения и войсковой спецназ. Не исключено, что именно из-за этого Меликов и подал рапорт об отставке.
 
Кроме Меликова, из Росгвардии решил уйти С. Милейко, который отвечал за тыловые вопросы. Ранее Милейко работал в полпредстве в СКФО на должности заместителя Меликова. После перехода своего начальника в Росгвардию он решил последовать за ним.
 
С личностью Милейко связывается вторая возможная причина ухода генерала из Росгвардии. Якобы проверяющие остались неудовлетворены работой тыловых служб. Меликов вступился за своего бывшего заместителя, однако потерпел неудачу. Собеседники «Коммерсанта» утверждают, что оба генерала ушли из Росгвардии в никуда. Впрочем, с учетом имеющегося у них опыта их могут взять на работу другие федеральные ведомства. В самой Росгвардии увольнение двух генералов предпочитают не комментировать.