В мэрии подыскали замену М. Хуснуллину

Политика >> 22.01.2020

Столичный градоначальник С. Собянин назначил своим заместителем А. Бочкарева. Он занял должность М. Хуснуллина, который перешел на работу в правительство. Об этом сообщается на портале московской мэрии.

Там же опубликован указ Собянина об освобождении М. Хуснуллина от занимаемой должности. Накануне стало известно, что Хуснуллину предложили пост замглавы правительства. Заместителем Собянина чиновник работал с 2010 года. В мэрии он отвечал за градостроительство. До трудоустройства в мэрию Хуснуллин занимал пост руководителя Минстроя РТ.

Собянин выиграл выборы в 2010 году. На тот момент А. Бочкарев руководил департаментом строительства. Бочкареву 48 лет. Он является земляком Собянина. После окончания в 1994 году института в Тюмени Бочкарев перебрался в Москву, где поступил в аспирантуру. Он работал в строительных компаниях «Эдванс» и Bechtel Corporation. В 2006 году Бочкарев трудоустроился в компанию UC Rusal, где руководил департаментом.

В 2015 году Бочкарев дал журналисту «Ведомостей» интервью, в ходе которого пояснил, что в мэрии Москвы он оказался случайно. Работать на государственной службе он никогда не планировал. В мэрию Бочкарева пригласил лично Собянин.