Хуснуллин будет курировать в правительстве Крымский полуостров

Политика >> 29.01.2020

Новым куратором Крымского полуострова в правительстве назначен М. Хуснуллин. Ранее этим занимался В. Мутко. Об этом журналистам сообщил глава Крыма С. Аксенов.

Чиновник отметил, что на прошлой неделе он разговаривал с новым руководителем правительства М. Мишустиным. Премьер сообщил ему, что куратором Крымского полуострова будет назначен Хуснуллин. По словам Аксенова, он уже успел связаться с вице-премьером. На этой неделе они должны встретиться с целью «уточнения плана действий».

Изначально за Крым в правительстве Д. Медведева отвечал Д. Козак. В 2018 году куратором Крымского полуострова стал В. Мутко.

М. Хуснуллину 53 года. До недавнего времени он работал в мэрии Москвы на посту заместителя С. Собянина. В мэрии чиновник отвечал за строительство. Хуснуллин курировал запущенную в столице Российской Федерации программу реновации.

Заняв должность вице-премьера в правительстве, чиновник предложил распространить опыт реновации Москвы на всю Россию. По его мнению, замену старого жилья новым лучше начать с крупных российских городов.