Проценко поддержал продление карантина

Общество >> 30.04.2020

Главврач Д. Проценко, работающий в больнице в Коммунарке, поддержал продление карантинных мер. Из сообщения медика в Facebook следует, что он выступает за продление карантина.

Проценко отметил, что специалисты инфекционной больницы изучили 52 летальных исхода. Результаты анализа будут обнародованы во время заседания подкомиссии. Свой пост в Facebook главврач снабдил диаграммами. Из документов следует, что у 85% умерших в больнице в Коммунарке пациентов основным диагнозом был коронавирус. В 79% случаев москвичи умирают от острого респираторного дистресс-синдрома.

Накануне утром Проценко сообщил, что в течение суток в инфекционную больницу было доставлено 24 пациента. В общей сложности в больнице сейчас лечится 551 пациент с диагнозом пневмония. Коронавирус подтвердился у 372 пациентов.

Карантинный режим в российских регионах был введен в начале этого месяца. Россиянам запрещено покидать свои дома без особой надобности. Они могут лишь ходить в близлежащие магазины, гулять с домашними питомцами, покупать лекарства и ездить на работу. 24 апреля руководитель Роспотребнадзора А. Попова предложила пролонгировать карантинный режим на 14 дней. На этой неделе президент сообщил, что «нерабочие» дни продлены до 11 мая.