Главврач Д. Проценко сообщил о выздоровлении

Д. Проценко, возглавляющий больницу в Коммунарке, вернулся к выполнению своих функциональных обязанностей после больничного. Ранее у него было диагностировано заражение коронавирусом. Два последних теста были отрицательными. О выздоровлении медик сообщил в Facebook.
По словам Проценко, изоляция завершена. Он вернулся на работу в инфекционную больницу. Более подробную информацию о болезни медик пообещал обнародовать «после возвращения из красной зоны».
О том, что Проценко инфицирован, стало известно в конце марта. Больницей в Коммунарке главврач все это время управлял в дистанционном режиме.
За неделю до заражения Проценко встречался с В. Путиным. Президент посетил главную инфекционную больницу страны с рабочим визитом. По больнице глава государства передвигался в специальном защитном костюме. С Проценко Путин контактировал без средств индивидуальной защиты. На опубликованном СМИ фотоснимке Проценко был запечатлен жмущим руку президенту.
После появления информации об инфицировании главврача Кремль сообщил, что коронавируса у президента нет. Глава государства регулярно проходит тесты. В начале апреля Путин начал общаться с правительственными чиновниками в режиме видеоконференций. Кремль отрицал, что переход главы государства на удаленный формат работы связан с инцидентом в Коммунарке.
Рекомендуем по теме:

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

МТС-банк прекратил выпускать карты UnionPay

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»

Издательства начали пересматривать ценники на бумажные книги

ВТБ вошел в состав консорциума для приобретения акций «Яндекса»