В Коммунарке сократилось количество пациентов

Общество >> 05.05.2020

Накануне руководитель больницы в Коммунарке сообщил в Facebook об уменьшении количества пациентов до 503. По словам Д. Проценко, в течение суток в медицинский центр было доставлено 34 чел. При этом 42 чел. были выписаны. Проценко подчеркнул, что у 98% находящихся в больнице москвичей диагностирована внебольничная пневмония.

На текущий момент 5% находящихся в медицинском центре москвичей пребывают в крайне тяжелом состоянии. В тяжелом состоянии находятся 60% пациентов, а в состоянии средней тяжести — 36%.

Проведенные тесты показали, что 62% находящихся в больнице пациентов инфицированы коронавирусом. У оставшихся 38% доктора подозревают наличие Covid-19. В услугах реаниматологов нуждаются 55 пациентов. К аппаратам ИВЛ в реанимации подключены 49% пациентов.

В. Вечерко, занимающий пост главврача в больнице им. О. Филатова, сообщил в Facebook, что в его медицинском учреждении на лечении находятся 1 404 москвичей. У 1 379 пациентов была диагностирована внебольничная пневмония. Среди пациентов с подтвержденным наличием Covid-19 насчитывается 100 беременных женщин.