Власти Москвы рекомендовали горожанам ограничить контакты до минимума

Общество >> 25.09.2020

Московский оперштаб, отвечающий за борьбу с пандемией, рекомендовал горожанам использовать СИЗ и свести свои контакты до минимума. В сообщении штаба отмечается, что 23 сентября в столице было зафиксировано 1 050 заражений. В последний раз психологическая отметка в 1 тыс. заражений преодолевалась в Москве 23 июня.

Дальнейшее развитие ситуации с распространением инфекции будет прямо зависеть от жителей города. Крайне важно использовать маски в транспорте и общественных местах. Количество контактов с другими людьми москвичам следует сократить до минимума.

В оперштаб подчеркнули, что тренд роста количества инфицирований подтверждается динамикой госпитализаций. В течение последней недели число ежедневно госпитализируемых горожан увеличилось на 30%. Москва может похвастать наличием существенного резерва коечного фонда. Все медучреждения обеспечены оборудованием и препаратами.

Накануне В. Путин встретился с новоизбранными губернаторами. В ходе встречи президент заявил, что у него нет желания вводить карантинные ограничения. Путин подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в РФ намного лучше, чем в других государствах. Вместе с тем расслабляться никому не стоит, поскольку кардинальное изменение ситуации может произойти в любой момент.