Путин рекомендовал госслужащим «не бронзоветь»

Политика >> 18.04.2019

Накануне В. Путин пригласил в Кремль участников программы подготовки кадрового резерва для госслужбы. Глава государства дал несколько советов будущим чиновникам. В частности, Путин отметил, что государственный управленец должен являться частью общества, ради которого он, собственно, и работает. В этом случае он «не будет бронзоветь» и отрываться от людей.
 
Президент отметил, что барьеры между людьми и властью препятствуют конструктивной работе. Такие барьеры недопустимы в принципе.
 
Программа развития кадрового резерва была запущена на базе школы госуправления, работающей при РАНХиГС. Она преследует своей целью подготовку резерва кандидатур на выдвижение на государственные посты федерального и регионального уровней. Во второй поток программы удалось попасть 24 участникам финала конкурса «Лидеры России». В минувшем году они уже успели занять несколько государственных должностей. Накануне глава российского государства встретился с выпускниками второго потока.
 
Путин выразил надежду, что выстроенная в России система подготовки управленцев будет способствовать улучшению качества управленческой работы.