Московские аэропорты упразднили масочный режим

Услуги >> 17.03.2022

Руководство столичного аэропорта Шереметьево упразднило требование об использовании на территории аэровокзала СИЗ. Ранее масочный режим упразднили Домодедово и Внуково. Власти Москвы сделали это несколько дней назад. Кроме этого, требование об использовании СИЗ было упразднено властями Московской области.

Из опубликованного в Telegram-канале Шереметьево сообщения следует, прибывающим в здание аэропорта пассажирам больше не нужно иметь при себе респираторы или маски. В аэропорту Домодедово требование об использовании СИЗ было упразднено 15 марта. Ранее журналисты РИА Новости сообщили, что во Внуково также можно находиться без маски.

В соответствии с указом С. Собянина жителям Москвы позволили не носить маски в общественных местах с 15 марта. По словам мэра, он пошел на отмену масочного режима, поскольку эпидемиологическая ситуация в столице заметно улучшилась. Вслед за Москвой требование об использовании СИЗ было упразднено в Московской области и еще нескольких российских регионах. Проведенный SuperJob соцопрос показал, что использовать СИЗ в столице продолжают 11% горожан.