Москвичей обяжут использовать СИЗ

Общество >> 07.05.2020

После майских праздников москвичей могут обязать носить маски. По данным «Коммерсанта», продолжительность масочного режима составит около двух месяцев.

Стоит отметить, что на текущий момент масочный режим уже действует в ряде российских регионов. Мэрия Москвы решила последовать их примеру. Собеседники «Коммерсанта» утверждают, что после 11 мая москвичей обяжут носить в общественных местах респираторы и защитные маски.

Информация «Коммерсанта» подтверждается журналистами «Открытых медиа», которые пообщались по этому вопросу с двумя чиновниками из московской мэрии. Назвать точную дату реализации этой инициативы они отказались.

Источник «Коммерсанта» из правительства Москвы сообщил, что окончательное решение по поводу введения масочного режима городскими властями еще не принято. Если он будет введен, то при выходе на улицу жители Москвы будут обязаны надевать респираторы и маски. Снимать их в общественном транспорте, аптеках и магазинах будет запрещено.

Ранее стало известно, что с 12 мая использование СИЗ станет обязательным для жителей Подмосковья. Соответствующее решение было принято губернатором А. Воробьевым в начале мая.