Прививочный пункт для экспатов открылся в Лужниках

Общество >> 08.07.2021

Накануне в Москве был запущен один из крупнейших на планете центров вакцинации. Он находится в Лужниках. Центр будет заниматься вакцинацией иностранных граждан. Об этом в эфире «Москва 24» сообщил С. Собянин.

Изначально иностранные граждане вакцинировались в молле «Садовод» и в Сахарово. Этих пунктов оказалось недостаточно. В связи с этим было принято решение об открытии еще одного пункта в Лужниках. По словам Собянина, мощность нового центра составляет 15 тыс. чел. Она вдвое больше мощности пункта вакцинации, открытого в начале этой недели в Гостином дворе.

Прививки экспатам в столице начали делать в минувшем месяце. Иностранцы вакцинируются препаратом «Спутник Лайт». Цена прививки составляет 1 300 руб. Первый прививочный пункт для иностранцев был открыт в миграционном центре в Сахарово. 29 июня прививки мигрантам начали делать в торгцентре «Садовод». 5 июля Собянин открыл еще один пункт в Гостином дворе. Его суточная мощность равна 6 тыс. чел. Пункт в ГУМе мэрии пришлось закрыть из-за чрезмерного потока посетителей. На текущий момент первую прививку в Москве сделали 3 млн чел.