Трудовых мигрантов будут вакцинировать однокомпонентным препаратом
В Москве стартовала вакцинация экспатов. Прививки им делаются по запросу работодателей. Мигрантов прививают препаратом «Спутник Лайт», состоящим из одного компонента. Стоимость инъекции составляет 1 300 руб.
В этом месяце С. Собянин утвердил постановление о вакцинации 60% персонала ритейла, сервисов доставки, сферы услуг и др. По словам мэра, препарат «Спутник Лайт» менее эффективен, чем «Спутник V». Вместе с тем он все равно оказывает на организм положительный эффект. Собянин подчеркнул, что обеспечить стандартный прививочный цикл для трудовых мигрантов довольно сложно, поскольку они активно перемещаются по территории страны. В связи с этим было принято решение об их вакцинации «Спутником Лайт».
Мэр добавил, что после отработки схемы вакцинации она будет распространена на самозанятых. Изначально в столице функционировал лишь один прививочный пункт для мигрантов. Накануне состоялось открытие еще одного пункта. Он способен прививать каждый день более 2 тыс. трудовых мигрантов. 17 июня власти Москвы позволили руководителям компаний отстранять от работы сотрудников, не желающих вакцинироваться.
Рекомендуем по теме:
Технология «МикроЛинк» от НСПК объединит платежные сервисы российских банков
У Wildberries может появиться интернет-кинотеатр
ПВЗ Wildberries по всей стране будут подвергнуты ребрендингу
Сеть «Рив Гош» стала собственностью Wildberries
Клиентам Wildberries стала доступна доставка блюд из «Много лосося»
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
Российский «Киви» запустил электронный кошелек совместно с «Евроальянсом»





