Во время пожара в нетронутой огнем части склада Ozon на Новой Риге уцелело 80% товаров

Торговля >> 03.11.2022

Онлайн-ритейлер Ozon сообщил о завершении инвентаризации товарной продукции в нетронутой огнем части складского комплекса на Новой Риге. Из опубликованного компанией сообщения следует, что во время пожара уцелело 80% товаров. Они были возвращены маркетплейсом в оборот. В настоящий момент товары хранятся в складском комплексе в Пушкине. Возвращенные в оборот товары продавцы могут увидеть в своих личных кабинетах.

За 20% товаров, которые были уничтожены на складе огнем, компания намерена предложить продавцам компенсацию. Они смогут получить ее после официального обнародования отчета о проведенной Ozon инвентаризации.

Чтобы получить компенсацию, продавцам будет достаточно подтвердить в личном кабинете отчет. Все выплаты в пользу продавцов будут осуществлены торговой платформой до конца текущего года.

Товары в складском комплексе на Новой Риге загорелись 3 августа. Огнем было охвачено 55 000 «квадратов» складских площадей. Здание комплекса сгорело почти полностью. 25 тыс. продавцов, чьи товары находились в уничтоженных огнем блоках, получили от Ozon компенсации.