Ozon открыл в Подмосковье новый склад

В логистическом парке «Софьино», расположенном в Московской области, начал работу новый складской комплекс интернет-ритейлера Ozon. Его площадь превышает 76 000 кв. м. Этого достаточно для размещения 30 млн единиц товарной продукции.

Таким образом, количество складских комплексов Ozon в Московской области увеличилось до шести. Запуск нового склада позволил компании создать в регионе 4 000 рабочих мест.

В запуск складского комплекса интернет-ритейлер вложил 3,8 млрд руб. Львиная доля этой суммы ушла на покупку складского оборудования и создание ИТ-систем, предназначенных для автоматизации производственных процессов.

Открытие шестого по счету фулфилмент-центра даст возможность Ozon удовлетворить растущий спрос на услуги маркетплейса со стороны продавцов и покупателей. Он будет осуществлять все виды операций с посылками. В течение дня складской комплекс сможет обрабатывать свыше 900 тыс. клиентских заказов.

Общая площадь находящейся в управлении интернет-ритейлера складской недвижимости составляет 1,4 млн «квадратов». В РФ и СНГ у компании 24 высокотехнологичных склада. Кроме этого, ей принадлежат 95 сортировочных центров и 30 тыс. ПВЗ.