Ozon нашел замену сгоревшему в Подмосковье складу

Ozon взял в аренду новый склад в «PNK Парк Жуковский». Собственником этого логопарка является выходец из ЛУКОЙЛа В. Субботин. Площадь арендованного интернет-ритейлером склада составляет 80 000 «квадратов».

По данным «Коммерсанта», в аренду Ozon были переданы складские площади, которые изначально строились для одежного ритейлера LPP из Польши. После начала СВО он решил покинуть рынок РФ.

В Ozon по этому поводу отметили, что склад в Жуковском взят в аренду на 10 лет. Компания планирует приступить к эксплуатации склада в следующем году. Е. Дорофеев из Commonwealth Partnership назвал заключенную интернет-ритейлером сделку крупнейшей в 2022 году. Компании придется платить за аренду склада ежегодно порядка 500 млн руб.

Один из собеседников «Коммерсанта» сделал предположение о том, что новый склад находится в неудобном для Ozon месте. Сгоревший склад онлайн-ритейлера находился совершенно в другой части Московской области. Других логопарков, способных предложить в аренду склад сопоставимой площади, в Подмосковье нет.

Склад компании в Истре сгорел 3 августа. Из 76 тыс. «квадратов» здания от огня пострадало 55 тыс. Тушение пожара заняло у сотрудников МЧС целые сутки. В нем участвовали поезд и вертолеты.