Ребрендированным магазинам Cropp и Reserved придется заняться поиском новых поставщиков

Торговля >> 25.05.2022

Польский ритейлер LPP не собирается поставлять свою продукцию в российские магазины после их продажи консорциуму инвесторов из КНР. Таким образом, ребрендированным точкам продаж Cropp. Mohito, Sinsay, Reserved и House придется заняться поиском подходящих поставщиков. Об этом стало известно от представителя коммерческой структуры «Ре Трэйдинг», в управлении которой находятся российские магазины LPP.

По его словам, после переименования магазины будут торговать продукцией из КНР и других азиатских государств. Благодаря работе российского офиса с одежными производителями напрямую сроки доставки продукции в Россию заметно сократятся. Кроме этого, компания сможет предлагать российским потребителям более широкий ассортимент.

Товары у LPP закупаться новым собственником не будут. Ввозить их в Россию на правах параллельного импорта он также не планирует. Таким образом, после ребрендинга торговых точек они утратят какую-либо связь с польским одежным ритейлером.

Магазины LPP прекратили работу в РФ в конце марта. В этом месяце стало известно, что поляки договорились о продаже бизнеса в России китайцам. Принадлежащие LPP торговые марки в предмет сделки не вошли. Новый собственник магазинов будет вправе распродать все товарные остатки.