ОАК начала работать на рынке офисной недвижимости

В 2012 году ОАК начала притупила к строительство в Жуковском бизнес-центра. Корпорация планировала разместить в нем штаб-квартиру. Впоследствии от переезда решили отказаться. В строительство офисного здания ОАК вложила 6-8 млрд руб. На этой неделе стало известно, что она начала сдавать офисные площади в аренду.

Первым арендатором стал авиаперевозчик Red Wing, принадлежащий «Ростеху». По словам экспертов, найти арендаторов для офисного комплекса в Жуковском корпорации будет непросто. Из-за неудобной для персонала логистики авиакомпания Red Wing может лишиться части сотрудников.

В Red Wing по этому поводу отметили, что компания арендовала в БЦ 3 500 «квадратов». В настоящий момент офис авиаперевозчика находится в Victory Plaza. Его площадь составляет 3 000 кв. м.

Строительство в Жуковском новой штаб-квартиры было анонсировано руководством ОАК в 2008 году. Площадь здания составляет 39 300 «квадратов». В нем есть фитнес-центр и бассейн. Корпорация планировала разместить в офисном комплексе 1 600 сотрудников.