Проведение инвентаризации материалов на складе предприятия с EqMan

Инвентаризацию на складе предприятия, как правило, выполняют не потому, что этого требует законодательство или придет какая-то проверка с представителями контролирующих органов. В большинстве случаев это требуется для внутреннего контроля, чтобы знать, какие есть остатки товара, сырья, оборудования и не только, соответствуют ли они данным, отраженным в бухгалтерском и складском учете. Упростить и ускорить этот процесс без ущерба качеству и достоверности результатов можно при помощи такого инструмента, как EqMan. С его помощью инвентаризация материалов на складе и товаров будет выполняться максимально быстро и точно. Ведь программа специально предназначена для учета ТМЦ, остатков на складе и проведения как плановых, так и внеплановых инвентаризаций.

Особенности ПО: зачем нужна программа?

Это https://eqman.co/inventarizaciya-sklada/ специальный программный продукт, который могут использовать все предприятия, имеющие собственные склады, где требуется вести учет ТМЦ. Подойдет для использования:

  • индивидуальным предпринимателям;
  • крупным организациям.

Благодаря EqMan строго соблюдаются правила проведения инвентаризации на складе, исключены любые попытки мошенничества со стороны сотрудников. Сам процесс инвентаризации, независимо от размера склада и объема работы, который нужно сделать, будет выполнен раза в 3 быстрее.

Как это все работает

Если постараться объяснить максимально простыми словами, EqMan представляет собой специальную программу, где можно создать базу и заносить туда информацию. Кроме того, она может быть интегрирована с другими бухгалтерскими программами, что тоже ускорит многие процессы, обеспечивая быстрый и достоверный обмен информацией. Сами материальные ценности на складе маркируются. Раньше на них наносили краской инвентаризационный номер, а их всех заносили в журнал, после чего сверяли. Это долго, сложно и муторно. Вместо этого можно просто отсканировать QR-код или NFC-отметку. Какое-то дополнительное оборудование и сканеры для этого не требуются. Достаточно использовать смартфон или другое мобильное устройство.

Помимо проведения инвентаризаций, систему EqMan использую за тем, чтобы контролировать местонахождение того или иного оборудования. Например, можно всегда знать, у какого конкретного сотрудника в данный момент находится то или иное оборудование, сдал ли он его обратно на склад и т. д. Несмотря на то, что программа платная, это не так дорого стоит. И для начала можно попробовать бесплатную версию, чтобы оценить функционал и возможности.