Ozon открыл в Пушкино склад вместо сгоревшего комплекса на Новой Риге

Торговля >> 17.08.2022

На этой неделе онлайн-ритейлер Ozon сообщил об открытии в подмосковном Пушкино нового склада. Ранее компания лишилась своего крупнейшего складского комплекса на Новой Риге.

Площадь нового склада составляет 52 000 «квадратов». Осенью она будет увеличена на 152 000 «квадратов». Таким образом, новый склад по площади будет вдвое больше комплекса на Новой Риге. В Пушкино будут хранить все товары за исключением сумок, одежды и книжной продукции.

В настоящий момент товары на склад доставляются продавцами собственными силами. Возможность доставки товаров через распределительный центр или с помощью кросс-докинга станет доступна им на протяжении 10 дней. Воспользоваться услугой кросс-докинга можно на складском комплексе в Нижнем Новгороде. Ее стоимость составляет 1 руб. Хранящиеся на нижегородском складе товары демонстрируются покупателям из Москвы в результатах поисковой выдачи выше товаров, хранящихся на складах в других регионах.

Комплекс на Новой Риге сгорел в начале августа. Его площадь составляла 75 000 «квадратов». Пламенем оказалось охвачено 55 000 «квадратов». Причина пожара названа руководством онлайн-ритейлера не была, равно как и точная сумма ущерба. Деньги за сгоревшие товары продавцы смогут получить до конца сентября.